БЕЛОРУССКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ НА ТУРНИРЕ EUROPEAN JUDO OPEN TALLINN 2019


Просмотров: 211
БЕЛОРУССКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ НА ТУРНИРЕ EUROPEAN JUDO OPEN TALLINN 2019

Сайт www.judoka.by сообщает, что на прошедшем с 12 по 13 октября международном турнире European Judo Open Tallinn 2019, участие в котором приняли 292 атлета из 35 стран, белорусские спортсмены завоевали три награды.

Золотую награду в копилку сборной Беларуси принес Егор Кухаренко (свыше 100 кг).

На второй строке итогового протокола расположился его партнер по команде Владислав Терпицкий.

Еще одну серебряную медаль завоевал белорусский атлет Юсуп Бекмурзаев (весовая категория 81 кг), который в финальном поединке уступил французу Баптисту Пьеру.

Всего в составе сборной команды Республики Беларусь в турнире European Judo Open Tallinn 2019 приняли участие 26 дзюдоистов (18 мужчин и 8 женщин).

В медальном зачете белорусская команда заняла четвертое место. На высшей позиции находится сборная Франции. Второе место на счету атлетов из Нидерландов, замыкает тройку лидеров сборная Германии.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ EUROPEAN JUDO OPEN TALLINN 2019

 

Командный зачет

 

1. France

2. Netherlands

3. Germany

4. Belarus

5. Russia

6. Slovenia

7. Belgium

8. Great Britain

9. Switzerland

10. Lithuania

 

Мужчины

 

-60 kg

1. LIMARE, Vincent (FRA)

2. REVOL, Cedric (FRA)

3. HEYDER, Maximilian (GER)

3. TRBOVC, Matjaz (SLO)

5. GOULET, Sylvain (FRA)

5. SCHILDERMANS, Joran (BEL)

7. DUMONTIER, Pierre (FRA)

7. FERGUSON, David (GBR)

 

-66 kg

1. SCHEIBEL, Manuel (GER)

2. CORRADO, Robin (FRA)

3. ARDANOV, Anzaur (RUS)

3. TSIKANOV, Islam (RUS)

5. CAGGIANO, Luca (ITA)

5. KARAPETIAN, Gevorg (RUS)

7. KLOKOV, Andrej (LTU)

7. RAMAZANOV, Ruslan (RUS)

 

-73 kg

1. SHMAKOV, Georgii (RUS)

2. BABGOEV, Oleg (RUS)

3. DUPRAT, Pierre (FRA)

3. HOJAK, Martin (SLO)

5. SCHIPPER, Roy (NED)

5. VAN T WESTENDE, Sam (NED)

7. BARTUSIK, Michal (POL)

7. CANO GARCIA, Jorge (ESP)

 

-81 kg

1. PIERRE, Baptiste (FRA)

2. BEKMURZAEV, Yusup (BLR)

3. CHILARD, Nicolas (FRA)

3. DJALO, Alpha Oumar (FRA)

5. BEKMURZAEV, Yunus (BLR)

5. KHALATIAN, Armann (FRA)

7. HEIJMAN, Jim (NED)

7. MAKINEN, Oskari (FIN)

 

-90 kg

1. DIESSE, Aurelien (FRA)

2. MATHIEU, Alexis (FRA)

3. JOUBERT, Antony (FRA)

3. KALJULAID, Klen Kristofer (EST)

5. JAYNE, John (USA)

5. VARAPAYEU, Yahor (BLR)

7. BULEKULOV, Faruch (KGZ)

7. REIJNTJENS, Jan (NED)

 

-100 kg

1. GALANDI, Philipp (GER)

2. BAUZA, Karolis (LTU)

3. MINASKIN, Grigori (EST)

3. SZCZUROWSKI, Kacper (POL)

5. LYSENKO, Oleksii (POL)

5. MATTSSON, Emil (SWE)

7. CALDER, Cailin (GBR)

7. SACHYLOVICH, Anton (BLR)

 

+100 kg

1. KUKHARENKA, Yahor (BLR)

2. TSIARPITSKI, Uladzislau (BLR)

3. D ARCO, Vincenzo (ITA)

3. SPIJKERS, Jur (NED)

5. PANKO, Fedir (UKR)

5. PUUMALAINEN, Martti (FIN)

7. GASYUK, Leonid (UKR)

7. ROMPAO, Vasco (POR)

 

Женщины

 

-48 kg

1. SALENS, Ellen (BEL)

2. TANZER, Katharina (AUT)

3. ULRICH, Mira (GER)

3. WEILL DIT MOREY, Julie (FRA)

5. MORAND, Priscilla (MRI)

5. NEMETH, Virginia (CAN)

7. GERSJES, Amber (NED)

7. STEPANOVA, Elizaveta (RUS)

 

-52 kg

1. STANGAR, Anja (SLO)

2. SALONEN, Pihla (FIN)

3. GNETO, Astride (FRA)

3. ROUVIERE, Nathalie (GER)

5. DIAZ VIDAL, Irene (ESP)

5. MLECHKO, Alesia (BLR)

7. AIAKINA, Tatiana (RUS)

7. SUROVA, Anna (UKR)

 

-57 kg

1. GNETO, Priscilla (FRA)

2. EQUISOAIN, Jaione (ESP)

3. FLORIAN, Alexandra-Larisa (AZE)

3. ZIEGLER, Jana (GER)

5. BANNENBERG, Nora (GER)

5. GOMES, Wilsa (POR)

7. BEISCHMIDT, Ines (GER)

7. WILSON, Malin (GBR)

 

-63 kg

1. PIOVESANA, Lubjana (GBR)

2. VAN DEN BERG, Geke (NED)

3. BAZYNSKI, Nadja (GER)

3. VAN KREVEL, Larissa (NED)

5. BOI, Miriam (ITA)

5. SCHMIDT, Agatha (GER)

7. KANERVA, Emilia (FIN)

7. LIEBEL, Paz (ISR)

 

-70 kg

1. LENGWEILER, Alina (SUI)

2. JAGER, Hilde (NED)

3. SOOK, Emilie (DEN)

3. VAN DIJKE, Sanne (NED)

5. DE VOOGD, Margit (NED)

5. HOELTERHOFF, Julie (GER)

7. ERIKSSON, Ida (SWE)

7. NOVIKAVA, Viktoryia (BLR)

 

-78 kg

1. LUCASSEN, Ilona (NED)

2. POLITI, Linda (ITA)

3. DZIOPA, Paulina (POL)

3. ZENKER, Teresa (GER)

5. FERRARI, Valeria (ITA)

5. TANGORRE, Lucia (ITA)

7. PERIC, Arijana (GER)

7. RAMIREZ, Yahima (POR)

 

+78 kg

1. SAVELKOULS, Tessie (NED)

2. JABLONSKYTE, Sandra (LTU)

3. KULAGA, Paula (POL)

3. PAKENYTE, Santa (LTU)

5. VERNAUDON, Rauhiti (FRA)

5. ZALECZNA, Anna (POL)

7. FERRER BARTULOS, Patricia (ESP)

7. PIASLIAK, Maryia (BLR)