СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ДЗЮДОИСТАМ ОТ ЛИГИ JUDO STARS


Просмотров: 3335
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ДЗЮДОИСТАМ ОТ ЛИГИ JUDO STARS

Мастерами дзюдо не рождаются и даже не становятся – этого звания добиваются. И подтвердить это могут все великие мастера дзюдо. Для воплощения спортивной мечты одного желания мало, хотя оно, конечно же, очень важно. Не ищите легких путей!

 

Грамотный подход к тренировочному процессу и самодисциплина – вот путь настоящих профи. К великим победам, званиям и титулам можно прийти только через великий каждодневный труд.

 

Очень важно работать над собой! Тренируйтесь ежедневно. Изо дня в день, из тренировки в тренировку упорно отрабатывайте бесчисленное количество раз всевозможные приемы, броски, и другие упражнения борьбы.

 

 

Каждый дзюдоист должен уделять очень много внимания поддержанию своей спортивной формы и своему здоровью. Пусть природа не наградила вас достаточными данными – это не может стать помехой для будущего чемпиона. Ведь всегда можно улучшить свои показатели с помощью упорных тренировок и разнообразных упражнений.

 

Развивайте свою силу, гибкость, скоростные качества и координацию движений, это поможет вам в совершенствовании технических действий.

 

Кроме того, хорошая координация поможет отражать атаки соперников, а отличная реакция позволит молниеносно реагировать, лишь только вы попадете в опасную ситуацию по ходу поединка.

 

Выносливость – также важное качество для борца, ведь некоторые схватки потребуют от вас очень большого количества сил и энергии.

 

 

Хорошее владение техникой приемов борьбы - одно из главных условий спортивного восхождения, но не менее важна и тактическая подготовка.

 

Мастер дзюдо – первоклассный стратег, под каждого соперника он способен подобрать именно ту технику и тактику, которая приведет его к победе.

 

Любой профессиональный дзюдоист – фанат своего дела, поэтому интерес и любовь к борьбе дзюдо должны проявляться не только на тренировках и учебно-тренировочных сборах, но и в свободное время.

 

Новичку, желающему стать высококлассным борцом, будет очень полезно на досуге почитать книги о спорте, посмотреть учебные видеофильмы. Это поможет узнать историю дзюдо, приобщиться к опыту великих борцов, перенять некоторые технические и тактические действия и – главное, проникнуться духом большого спорта.

 

Ведь дзюдо — это, прежде всего, особая философия для сильных духом и телом людей!

 

 

Как записаться на дзюдо в Минске? Где и когда проходят турниры по дзюдо в Беларуси? Cвежие новости, результаты прошедших турниров, интервью, экспертные мнения и аналитические статьи про дзюдо вы найдёте на сайте WWW.JUDOKA.BY