КАК УЛУЧШИТЬ СВОЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС В ДЗЮДО


Просмотров: 1092
КАК УЛУЧШИТЬ СВОЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС В ДЗЮДО

Как известно, дзюдо все возрасты покорны. И даже если вы пришли на татами "уже не мальчиком, но мужем", вы можете достичь немалых успехов. Есть несколько пунктов, которые следует соблюдать, если вы хотите улучшить свое мастерство в дзюдо. При этом стоит отметить, что соблюдение этих пунктов может помочь не только новичкам, но и опытным спортсменам.

 

Приобретите качественное кимоно

Многие тренеры советуют даже начинающим дзюдоистам приобретать качественную униформу. И в этом есть свой резон. Поэтому, если есть возможность, не покупайте безликую форму неизвестного бренда, а купите кимоно для дзюдо известной марки.

Кимоно для дзюдо – это как хороший костюм, когда вы его надеваете, вы чувствуете себя хорошо, а это прекрасно – чувствовать себя хорошо. Во-вторых, качественная униформа отлично сшита, таким образом, благодаря своему покрою и дизайну она будет лучше сидеть на вас, чем обыкновенная заурядная униформа.

В качественном кимоно вы будете хорошо выглядеть со стороны. Люди тратят сотни долларов на смокинг, который они надевают один-два раза в год, а кимоно вы будете носить два-три раза в неделю.

 

Запишитесь в хороший клуб

Чтобы улучшить свое мастерство по дзюдо, вы должны посещать хороший клуб. Многие люди считают, что хороший клуб – это огромный клуб с борцовским залом на шесть татами, с сауной и тренажерным залом. Однако много топовых клубов дзюдо имеют зал на полтора татами и небольшой зал для силовых упражнений.

Размер зала не влияет на мастерство, это люди влияют на популярность клуба. Дзюдоисты клуба должны соблюдать фундаментальные правила дзюдо и заботиться о взаимной пользе и благополучии. Следовательно, они должны понимать, что каждый находится здесь для того, чтобы учиться и наслаждаться преимуществами дзюдо.

 

Мыслите правильно

У вас должно быть совершенно особенное мышление.

Если вы не любите учиться, то дзюдо – это спорт не для вас. Если вы не любите проигрывать, то дзюдо не для вас, и если вы не хотите расти и развивать ваши умения, тогда дзюдо не для вас. Дзюдо требует самоотверженности и пожизненного обучения.

Дзюдо – это не просто боевое искусство или спорт, это путешествие. Не просто путешествие от белого к черному поясу, но гораздо дальше.

Дзюдо – это искусство, в котором вы никогда не перестанете учиться и расти, здесь всегда есть, чему учиться, и что развивать. День, когда вы подумаете, что знаете все, станет днем, когда не только начнет снижаться ваше мастерство в дзюдо, но вы потеряете вкус к искусству дзюдо.

Оставайтесь психологически сильными, и вы далеко пойдете в дзюдо.

 

Разработайте программу тренировок для увеличения выносливости и физической подготовки

Если вы хотите улучшить мастерство в дзюдо, вы должны разработать хорошую программу подготовки. Здесь не имеется в виду силовая подготовка или поднятие тяжестей, или кроссфит. Речь идет о программе по физподготовке, но которая специально разработана для дзюдо.

Программа тренировок для начинающих, разработанная специально для дзюдо, поможет улучшить вашу физподготовку, и благодаря этому вы не будете волноваться, что выдохнетесь в решающем поединке на соревнованиях. Кроме того, будучи в хорошей физической форме, вы можете смело двигаться вперед, постигая новое и совершенствуя имеющуюся у вас технику.

 

Будьте критичны к себе

Относитесь критично к своему уровню подготовки в дзюдо. Какие аспекты вам необходимо улучшить? Нужно ли вам улучшить ваше мастерство в партере? Может, вы хорошо боретесь в партере, но у вас плохие переходы? Достаточно ли вы используете свои ноги при подготовке к атаке или достаточно ли плотные ваши захваты в момент входа в бросок?

Если вы критично относитесь к своему уровню мастерства в дзюдо и вырабатываете стратегии для исправления промахов, если вы критически анализируете свое мастерство, уточняете, что нужно закрепить, тогда вы станете настоящим дзюдоистом. Вам может понадобиться снять на камеру ваши тренировки и проанализировать вашу технику, чтобы убедиться, что вы все делаете правильно.

Применив все эти советы, вы вскоре увидите результаты.

 

Как записаться на дзюдо в Минске? Где и когда проходят турниры по дзюдо в Беларуси? Cвежие новости, результаты прошедших турниров, интервью, экспертные мнения и аналитические статьи про дзюдо вы найдёте на сайте WWW.JUDOKA.BY